Овдиенко: "Борьба со стихийной торговлей в Симферополе не приносит результатов, нужно строить 3 новых рынка"

В своем профиле на Facebook, первый заместитель главы симферопольской администрации Александр Овдиенко написал, что борьба властей со стихийной торговлей не приносит существенных результатов. Поэтому он предложил построить три новых рынка в городе, чтобы стихийщики туда благополучно перебрались.

– Хочу обратиться ко всем симферопольцам. Проведенный анализ борьбы со стихийной торговлей по итогам 6 месяцев 2017 года показывает, что принимаемые меры не дают до конца желаемого результата. Измучились уже все: и стихийщики, и администрация и сопредельные структуры, – написал первый заместитель главы администрации.

По его мнению, выход может быть найден в дополнительном строительстве трех объектов:

– 1.Современный крытый продовольственный рынок. 2. Современный вещевой рынок. 3. Обустроенный рынок строительных материалов. Можно определиться, что строить в городе, что на окраине, составить действенную транспортную схему для пассажиров, существенно разгрузить город от грузовых потоков по доставке товаров. Если разработать дополнительных три городских инвестиционных проекта и открыто реализовать их в кратчайшие сроки, поддержка граждан есть? Давайте посоветуемся... – добавил Овдиенко.

Симферопольцы начали активно отзываться на предложение чиновника.

– Продовольственный рынок есть – это ПРИВОЗ, а вещевой нужно строить. Но строительный уже "Фаингольд" строит или переоборудует в целом, и это не выход для тех кто торгует железками, если их переносить то более половины вообще уйдут. Гипер - маркеты убивают частников и малый бизнес, а для многих это жизненная необходимость. Центральный рынок нужно перестроить это мое мнение, – написал Николай Тропынин.

А местный житель Вардан Григорян отметил, что вся проблема в Центральном рынке.

Как только Центральному рынку вернется статус "продовольственного", половина проблем города связанных со стихийной торговлей разрешатся сами собой... Как могло получиться, что Центральный колхозный рынок превратился в вещевой? Не это ли главная причина всех бед? На Центральном рынке должны продаваться только продукты и саженцы.

Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.