Возле Евпатории туристов унесло на матрасе в море

В поселке Заозерное возле пляжа "Песчанка" сотрудникам МЧС пришлось оказать помощь двум туристам из Белгородской области. Как сообщается на сайте ведомства, сотрудники водолазно-спасательной станции доставили отдыхающих на гидроциклах к берегу.

Матрас унесло ветром на 900 метров от берега. В медицинской помощи туристы не нуждались. После с невнимательными гостями полуострова спасатели провели разъяснительную беседу по правилам безопасного поведения на воде.

По словам начальника Главного управления МЧС Росси по Республике Крым Сергея Шахова, специалисты чрезвычайного ведомства проводят спасательные операции на водных объектах Крыма почти каждый день:

- Туристы по-прежнему нарушают элементарные меры предосторожности и часто выбирают для отдыха неподходящие пляжи, которые не прошли освидетельствование и не оборудованы ни постом матроса-спасателя, ни необходимым оборудованием. Только с начала этой недели на территории республики произошло 12 происшествий на воде.

МЧС призывает вас не пренебрегать безопасностью на воде. На сайте ведомства опубликованы правила поведения, внимание на которые стоит обратить каждому.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы!