Власти Крыма заявили о начале туристической блокады от Украины

Украинские власти отдали приказ на создание искусственных препятствий на границе с полуостровом, чтобы преградить путь украинским туристам на отдых. Об этом в интервью РИА Новости сообщил глава госкомитета крымского правительства по делам межнациональных отношений Заур Смирнов.

В понедельник, 17 июля, в погранслужбе ФСБ сообщили о километровых очередях на границе с Крымом. Автомобили часами стоят в ожидании пропуска на полуостров, чтобы там отдохнуть.

Как сообщили работники погранслужбы, в субботу "из-за препятствий украинских пограничников" в очереди перед пунктом пропуска "Джанкой" людям пришлось ждать около 13 часов.

– Киев предпринял попытку организовать новую блокаду полуострова, на этот раз туристическую. Наши источники из числа служащих госпогранслужбы Украины сообщают о том, что получили от киевского руководства команду создавать искусственные препятствия, – заявил Смирнов.

Также он добавил, что Крым рад приветствовать украинских туристов, но "попытка Киева блокировать поездки своих граждан нас не пугает, так как Крым не зависит от украинского туриста".

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.