В Симферополе на Центральном рынке установят три "умных" остановки

В Симферополе запрет на остановку общественного транспорта возле Центрального рынка будет действовать до декабря текущего года. За оставшийся период планируется установить три "умные" остановки. Об этом рассказал глава администрации Геннадий Бахарев.

– Три "умных" остановки будут стоять, сейчас мы дофинансируем средства на выездной карман: асфальтирование, перенос контактной сети. Это будет не ранее, чем к ноябрю-декабрю, к концу года. Надо подготовиться, провести работы, все ПСД (проектно-сметные документации - ред.) готовы, экспертиза пройдена, – сообщил Бахарев в эфире радио "Спутник в Крыму".

Также Бахарев рассказал, что ремонт на площади выполняется своевременно, уже завершаются работы по освещению.

– То, что мы говорили, что к середине июля сделаем площадь, мы ее сделали: плоскостные (работы – ред.), расстановку скамеек, сейчас идет монтаж освещения. Следующим этапом будем делать карман: там расширение дороги, перенос контактной сети, сетей, которые идут под землей. Площадь работает, она открыта, ограждена только часть, которая будет использована под расширение заездного кармана для общественного транспорта и поворот на Севастопольскую, – добавил глава администрации.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.