Отели Феодосии предлагают перевести на формат "Все включено"

Феодосийские власти предложат владельцам местных отелей и пансионатов в следующем курортном сезоне переходить на работу в формате "Все включено". Об этом в рамках аппаратного совещания сообщил глава администрации Феодосии Станислав Крысин.

- Я бы хотел по итогу сезона собраться с предпринимателями и внести предложение: почему бы не сделать у нас формат "Все включено". Может быть, не в полном объеме, как это делает Турция, но, например, нескольким отельерам объединяться и заказывать чартеры из Москвы, поскольку основная нагрузка на курортников ложится даже не по цене на жилье, а по цене на логистику, – сказал Крысин.

Он также подчеркнул, что те условия, которые представители крымской туриндустрии предлагают отдыхающим, не достаточны для того, чтобы конкурировать с зарубежными курортами.

- Сейчас люди поехали, но уже конец июля. Сезон немного проседает в силу разных причин. Возможно, из-за того, что Турция открылась, возможно, погодные условия, может быть, людей смущает переправа. А может быть, просто наши условия недостаточны. Мы не создаем продукт должного качества, – выразил свое мнение глава Феодосийской администрации.