В Феодосии застройщика заставили снести свои строения на пляже

Городской суд Феодосии по иску прокуратуры обязал застройщика снести незаконно возведенное строение на Золотом пляже. Об этом в четверг, 14 января 2016 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Строительство с нарушениями

В ведомстве рассказали, что компании "УКРНИИМИ" был передан в аренду земельный участок на Золотом пляже для благоустройства пляжной территории и строительства пункта проката пляжного инвентаря с помещениями яхт-клуба с правом свободного доступа на пляж.

– Вместе с тем, арендатор, без выполнения проекта строительства и получения разрешения на выполнение строительных работ, возвел двух- и трехэтажные строения общей площадью свыше 340 квадратных метров, которые огородил каменным забором, – отметили в прокуратуре.

Кроме того, гостиничные номера с гаражами были построены с существенными нарушениями строительных норм и правил.

Суд обязал все снести

В прокуратуре отметили, что генеральным планом Феодосии не было предусмотрено строительство зданий на пляже. В связи с этим городской суд рассмотрел иск прокурора и обязал застройщика за свой счет снести двух- и трехэтажные строения, а также каменное ограждение земельного участка.

  • Ранее НАША писала о том, что на Центральном рынке в Симферополе сносят торговые павильоны. Это связано с тем, что сроки аренды торговых мест истекли.