Турецкие националисты готовят диверсии в Крыму

Турецкая националистическая организация "Серые волки" готовит провокации и диверсии на территории Крыма. Об этом сегодня, 15 февраля года, сообщил телеканал LifeNews со ссылкой на донесения сотрудников оперативных подразделений МВД России.

По данным спецслужб, представители крымско-татарского меджлиса обратились к руководству Турции за помощью в организации возвращения Крыма Украине. Сейчас при поддержке "Серых волков" там пытаются создать лагеря для осуществления диверсий в России, и в частности в Крыму.

– Для этого в лагеря направлено более 100 боевиков, которые прошли подготовку в турецком городе Измир, 30 из них – выходцы из Крыма и Украины, – сообщил источник в правоохранительных органах.

По имеющейся информации, боевиков планируют переправлять на территорию России под видом абитуриентов.

НАША Справка.

Организация "Серые волки" была создана в 60-е годы прошлого века полковником турецкой армии как военизированное крыло Партии националистического движения. Они пропагандировали возрождение турецкого духа, великой турецкой нации.

  • Ранее в СМИ появилась информация о том, что к расстрелу российского летчика также причастны члены "Серых волков".
  • Напомним, в Сирии на границе с Турцией был сбит российский Су-24. В минобороны подчеркнули, что самолет находился исключительно над территорией Сирии.
  • Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией.
  • Турция утверждает, что российский самолет вошел в ее воздушное пространство.
0
0
0
0
0
Самолет с пассажирами пал сразу после взлета
С июня можно выкинуть водительские тем, у кого такой тип
ГАИ теперь имеет право штрафовать вас и за это
Если вы делаете это, то вы старите себя на десяток
Если вы получаете 100 тысяч, то пенсия будет такого размера: читать
В бюджет России внесены очередные поправки: на сколько?
Больше нельзя делать это на даче, либо штраф
Риторика на ближнем Востоке обострилась
Более ста ракет летают над ближним Востоком.
Врач назвал то, что нужно исключить навсегда: не будет рака