Аксенов сообщил о проведении новых раскопок в Крыму

В Крыму разработают план по проведению археологических раскопок для поиска новых артефактов. Об этом сообщил глава полуострова Сергей Аксенов.

– Нужно провести раскопки, выявить новые объекты. Мы сейчас готовим план. Это новые объекты для посещения. Таких исторических объектов в Крыму огромное количество. По сути, будут выстроены новые туристические маршруты, — сказал Аксенов в эфире телеканала "Первый Крымский".

Он считает, что раскопки позволят пополнить музейную коллекцию полуострова бесценными экспонатами, а также пресечь деятельность "черных копателей".

Также он отметил, что формирование программы по проведению раскопок планируется завершить к началу мая, после этого документ надо будет согласовать с вице-премьером правительства Российской Федерации Ольгой Голодец.

0
0
0
0
0
В России младенца выбросили на скорости из машины в пакете
Природа одарила его умом и он рассчитал дату конца СВО: когда
Чечня хочет поменять свои города: Госдума
История разбита в пух и прах: как жили наложницы
Почему Гузеева попала под шквал жуткой критики
Летом в России могут начать забирать земли
В России заслуженный артист прячет свою жену: меня растерзали
Убийца перекрашивал волосы, чтобы его не нашла полиция: где он
Бегом положите этот документ в машину: штраф!
Мальчишку из Рязани убило воротами на поле