В Севастополе хозяйка овчарки, напавшей на ребенка, заплатит 70 тысяч рублей

Севастопольский городской суд признал обоснованным взыскание 70 000 рублей в пользу ребенка, пострадавшего от нападения немецкой овчарки. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда.
Как сообщает ведомство, собака напала на ребёнка на ул. Лагерная, недалеко от Исторического бульвара. Владелица немецкой овчарки выгуливала ее в наморднике, но без поводка.


–4-х летнему ребенку причинен легкий вред здоровью – зафиксированы ссадины и ушибы. Нанесен и моральный вред – согласно выводу психолога у пострадавшего наблюдается заострение на ситуациях, связанных с угрозой безопасности, – говорится в сообщении.


Отец мальчика обратился в суд и просил взыскать с владелицы овчарки моральный вред. Решением Ленинского районного суда владелица собаки должна компенсировать моральный вред в размере 50 000 рублей и судебные издержки в размере 20 000 рублей.

– Не согласившись с таким решением, ответчик обжаловала его в севастопольском городском суде. Свои доводы мотивировала тем, что в момент инцидента не осуществляла выгул собаки, а находилась в салоне красоты. Однако суд критически отнесся к этим доводам, т.к. они противоречат совокупности имеющихся доказательств, в том числе, и показаниям трех свидетелей, – уточнили в пресс-службе.
В результате решение суда первой инстанции оставлено без изменения. Оно вступило в законную силу.


0
0
0
0
0
Кому достанется все заработанное Николаевым?
Что сказал Бутман о погибшей звезде России и СССР
Самая известная пара России поженилась: СМИ
20 школьников увезли в больницу после кино: глазам стало плохо.
Ужасная трагедия унесла жизни семерых: сгорели заживо в доме
Путин впервые за долгое время дал новости про ядерку
У меня лежит это в кошельке: реальный способ разбогатеть.
Кем на самом деле являлась гадалка, помогавшая мертвым
Королеву выдали должность врио губернатора области
Что нужно сажать на дачу, чтобы оно росло само: СМИ