В Крыму для особенных детей открыта лагерная смена

С 1 июля открывается седьмая лагерная смена для детей с особыми потребностями, которая будет называться "Вместе всем весело". Смена будет длиться восемь дней и пройдет в селе Соколиное Бахчисарайского районе, в туркомплексе "Орлиный залет".

Известно, что это единственный крымский лагерь, который занимается оздоровлением детей с заболеванием аутизм и психо-речевыми нарушениями. Организатором данного проекта является общественная организация "Крымский республиканский Центр коррекционной педагогики "Добромир".

- В этом году эта смена будет единственной за лето. Но мы не ограничиваем количество деток, которые могут посетить лагерь, традиционно берем где-то 60 человек, - рассказала директор организации "Добромир" Лариса Шепитько.

Кроме того, известно, что в этом году в лагере в связи с празднованием Ивана Купала будет проведен карнавал, а также пройдет конкурс воздушных змеев.

- В лагерь дети приезжают в сопровождении родителей, которые являются адаптером. Но также детьми будут работать и наши специалисты, - добавляет Шепитько.

Организатор данного лагеря является общественная организация "Крымский республиканский Центр коррекционной педагогики "Добромир".

Справка. Стоимость лагерной смены на двух человек: для взрослого и ребенка составит 24 500 рублей, также в эту стоимость будет входить трехразовое питание и различные развлекательные и диагностическая работа с детьми.

Дополнительную информацию можно получить у руководителя Общественной организации "Крымский Республиканский центр коррекционной педагогики "Добромир" Ларисы Шепитько по номеру телефона +7978 79917 09.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.