В Украине показали премьеру фильма "Крым. Сопротивление"

12 июля в Киеве прошла премьера фильма "Крым. Сопротивление", в котором иностранный историк-исследователь демонстрирует свой взгляд на события двухлетней давности. Режиссер фильма – Фатима Османова. В центре внимания – отношение крымских татар к событиям, которые считаются переломными в жизни крымчан. Об этом сообщает портал "Новости Севастополя".

В фильме вспомнили о митинге под стенами крымского парламента, когда произошли столкновения между активистами. В числе митингующих было и немало татар.

Автор провел параллель между прошлым крымских татар, трагическими событиями депортации и жизнью в наши дни.

В фильме продемонстрированы отрывки интервью с президентом России Владимиром Путиным, в которых речь шла, в частности, о воссоединении Крыма с Россией.

0
0
0
0
1
В России завелся маньяк, подражающий другому известному
Более 15 лет грозит замглаве генштаба: за что ?
Трамп начал ревновать Меланию в России на встрече с Путиным
Что сказал в свое время Жириновский о переговорах США и РФ
Что ждет чиновницу, у которой ребенок оскорбил СВО: конец?
Чиновницу отправили в отставку из-за угроз ее дочки вызовом на СВО
Если вы знаете этот способ, клещи вам больше не страшны.
В Курске в школе упал потолок: директору советует продать почку
Из-за сырокопченой колбасы возникнут серьезные проблемы
Этот простой товар из магазина укрепит здоровье сосудов