Бывший заместитель главврача онкодиспансера в Севастополе попался на мошенничестве в полмиллиона рублей

Следственный комитет Севастополя подозревает бывшего заместителя главного врача по безопасности Севастопольского городского онкологического диспансера им. А.А. Задорожного в мошенничестве. На сайте ведомства сообщается, что врач собирался прикарманить полмиллиона рублей.

В сентябре прошлого года, когда на сайте госзакупок проходил конкурс на выполнение строительных работ здания онкодиспансера, подозреваемый сообщил одной из фирм-претенденток, что посодействует победе. За это он попросил 3% от стоимости заказа, при этом зная, что не сможет повлиять на итоги.

– В октябре в конкурсе победила фирма, к директору которой обращался мошенник, и предприниматель, заблуждаясь в полномочиях заместителя главного врача, согласился передать злоумышленнику вознаграждение в размере 500 тысяч рублей, – уточнили в пресс-службе.

Следствие и сбор новых доказательств продолжаются.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.
0
0
0
0
1
Галустян разводится с размахом и скандалом: ужас, а не история
Играли актрис, а на самом деле спивались: судьбы актрис СССР
Экс-муж Алсу стал Стасом Михайловым
Фургал будет судиться с Соловьевым: детали
Какие колбасы, прошедшие проверку, можно брать в России
Аномальная погода на все праздничные дни
В Москве по прилету у солдат воровали деньги
70 педофилов из России отправили жалобу властям
Этот лайфхак должна знать каждая хозяйка
Нововведения в оплате счетов для всех россиян:СМИ