Чаще всего за этот год симферопольцы летали в Москву
Самым востребованным направлением в аэропорту "Симферополь" за 10 месяцев 2016 года стала Москва. Об этом во вторник, 15 октября, сообщили в пресс-службе воздушной гавани крымской столицы.
Куда чаще всего летают из Симферополя
– Наиболее востребованными направлениями за 10 месяцев текущего года стали Москва – 49,3% от общего количества направлений, Санкт-Петербург – 9,2%, Екатеринбург 3,2%, Новосибирск – 2,5%, Ростов-на-дону – 2,5%, Казань – 2,1%, Краснодар 1,5%, – говорится в сообщении.
Пассажиропоток растет
Отмечается также, что пассажиропоток аэропорта "Симферополь" с января по октябрь составил 4 795 149 человек. Это на 3% больше показателей пассажиропотока за аналогичный период прошлого года.
– Количество взлетно-посадочных операций за десять месяцев 2016 составило 35 376, что на 9,4% больше чем за аналогичный период 2015 года, – отметили в аэропорту "Симферополь".
Самая популярная авиакомпания
В воздушной гавани также назвали самую популярную авиакомпанию в Симферополе. Лидером перевозок стали "Уральские авиалинии"
– Рейсами этой авиакомпании воспользовались 876 456 пассажиров, что составляет 18,28% от общего пассажиропотока за 10 месяцев 2016 года, – отмечается в сообщении.
Новые направления
Кроме того, в 2016 году в симферопольском аэропорту открылось пять новых направлений. Это Калуга, Орск, Салехард, Чульман, Ярославль.
- Напомним, 20 января 2017 года авиакомпания "Аэрофлот" откроет ежедневные рейсы Сочи – Симферополь. Этот маршрут будут субсидировать.
Читайте также:
В Крыму активизировались гадюки и сколопендры из-за теплой погоды
Не до, а после начала стирки: мастер по ремонту раскрыл секрет, как засыпать порошок в машинку — отстирает в 1000 раз лучше
Россияне сдают билеты в Турцию: этот город приятно удивил туристов сервисом, чистотой и ценами. А море теплее на несколько градусов
Пенсионеров предупредили об опасной инфекции: этот популярный продукт нельзя есть пожилым людям от 60 лет