В Крым приедет Рамзан Кадыров: на этот раз без медведя

На праздник – День Феодосии (25 июля) – к горожанам приедет глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Как сообщила СМИ Светлана Гевчук, глава Феодосийского муниципального округа, Кадыров был приглашен ею в конце июня во время визита феодосийской делегации в Грозный по случаю установки мемориальной стелы в честь присвоения почетного звания Города воинской славы.

При этом Светлана Гевчук подчеркнула, что власти Феодосии и Чеченской Республики заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве.

"Я не просто так выехала. Это перспективы взаимоотношений. Им очень интересно курортно-туристическое направление. И я думаю, что они могут прийти с инвестиционным предложением. Это может быть строительство оздоровительного центра на территории Феодосии для жителей Чеченской Республики и туристов из других регионов", – отметила Гевчук.

По словам главы Феодосийского округа, ранее в Грозный на торжественную церемонию открытия мемориала ее пригласил лично Рамзан Кадыров.

После присоединения Крыма к России Чечня и Крым наладили постоянное сотрудничество. В июне 2014 года глава Крыма Сергей Аксенов посещал Чечню с официальным визитом. Рамзан Кадыров уже несколько раз гостил на полуострове. Последний раз, 12 августа минувшего года, он приехал не с пустыми руками, подарив Аксенову медвежонка.