В Крыму неожиданно выросли цены на междугородние автобусы

Появилась информация о том, что на различные направления междугородних автобусов выросли цены на билеты. Так, например, теперь из Симферополя в Феодосию можно доехать за 218 рублей, а в Севастополь — почти за 160 рублей. Об этом сообщают жители крымской столицы.

- В кассе сказали, что на некоторые направления стоимость билетов увеличились, а на некоторые, наоборот, снизилась. Если я раньше брала билет из Симферополя до Феодосии за 185 рублей, то я сейчас заплатила за него 215 рублей, рассказывает жительница Феодосии Надежда.

В госкомитете по ценам и тарифам Республики Крым заявили о том, что данный вид перевозок не относится к регулируемым. Собственники имеют право самостоятельно устанавливать тарифы.

- На сегодняшний день междугородние (межмуниципальные) маршруты регулярных перевозок находятся в ведении Министерства транспорта Республики Крым и, согласно Реестру межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок, отнесены к маршрутам с нерегулируемым тарифом. В связи с этим стоимость проезда устанавливается автоперевозчиками самостоятельно, указано в сообщении пресс-службы.

В свою очередь, если тариф на междугородний маршрут будет завышен, то Федеральная антимонопольная служба, по обращениям граждан, может провести проверку.

  • Напомним, Крыму не хватает еще девять миллионов для ремонта дорог.
  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.