В Севастополе станет светлее: до конца года установят 667 новых фонарей

86% улиц города необходима модернизация освещения

В результате проверок, проведенных ГБУ "Горсвет" в сотрудничестве с департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры обнаружено, что 86% обследованных улиц, оборудованных сетями наружного освещения, находятся в рабочем состоянии, однако практически все они требуют модернизации, замены светильников.

До конца недели должен быть подготовлен план работ

Врио губернатора Дмитрий Овсянников обязал чиновников до конца недели предоставить полный перечень всех участков, где планируется устранять неисправности наружного освещения, с указанием видов выполняемых работ. Документ должен включать информацию о планах по освоению бюджетных средств и проведенных тендерах. График работ должен быть составлен на ближайшие 1,5 года.

Губернатор взял чиновников на контроль

- Мы обязаны улучшить ситуацию с городским освещением. В случае, если будет выявлен факт некачественного выполнения работы департаментом городского хозяйства или "Горсветом", будут приняты соответствующие кадровые решения, – заявил врио Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Глава Правительства отметил, что больше нельзя игнорировать обращения граждан с жалобами на отсутствие света и отвечать на них дежурными отписками.

До конца 2017 город станет светлеее

По словам заместителя директора Департамента городского хозяйства Севастополя Андрея Алешина, в ходе запланированного ремонта сетей наружного освещения, в 2017 году завершится замена 273 приборов учета энергопитания, а также модернизация системы диспетчеризации дистанционного снятия показаний потребления электроэнергии.

- В ходе текущего ремонта планируется отремонтировать 20 км линий и установить 667 новых светильников, – отметил Андрей Алешин.