До 2020 года в Севастополе появится новая парковка в центре города: власти уже решили, что она будет платной

Многоуровневая парковка, которая будет построена силами компании "Логос Девелопмент Групп", не ранее 2020 года, будет платной. Такое решение принято на заседании Правительства Севастополя состоявшемся 24 июля.

Ранее, в суде первой инстанции, иск департамента имущественных и земельных отношений о расторжении договора аренды земельного участка площадью чуть более 0,5 гектара с ООО "Логас девелопмент групп" в связи с невыполнением договора и неосвоением земельного участка, был удовлетворен.

Сейчас же, после апелляции ответчика, заключено мировое соглашение, которое позволит выше упомянутой компании создать вблизи штаба Черноморского флота многоуровневую парковку. На этом месте, прежде, планировалось строительство гостиницы.

- Учитывая, что договор аренды был заключен на 25 лет, в мировом соглашении указывается срок достройки объекта – три года, – пояснил директор департамента по имущественным и земельным отношениям города Рустэм Зайнуллин.

Как ранее уже сообщала НАША, автомобили, припаркованные в неустановленных местах снова подлежат эвакуации с последующей постановкой на штрафплощадку. Процедура будет осуществляться бесплатно предприятием "Севавтодор".

Напомним, что сейчас городе за день эвакуируют до 50 автомобилей, поставленных в неположенных местах.

- Считаю,что всё же стоит взимать плату с неправильно припаркованных автомобилей за их эвакуацию и нахождение на штрафплощадке. Город заполнен автомобилями, невозможно проехать. Но, к сожалению, есть и ещё другая проблема. Автомобилисты готовы платить за централизованные парковки, но их нет! - комментирует ситуацию автомобилист Екатерина Малыгина.