НАШУ наградили за содействие Следственному комитету Севастополя: статьи помогли расследованию нескольких уголовных дел

Cевастопольскую редакцию НАШЕЙ наградили в Следственном комитете города за содействие в выявлении материалов, содержащих признаки преступления и сведений о нарушении закона в отношении граждан.

Благодаря материалам, которые отработал журналист издания, расследовали два уголовных дела: сокрытие больницей детской смерти и нападение бездомных собак на девочку.

Руководитель Следкома генерал-майор Виктор Танифа вручил благодарственные грамоты и рассказал о том, что его день начинается именно с просмотра новостей севастопольских СМИ.

- Каждое утро я начинаю с мониторинга средств массовой информации, - открыл встречу руководитель следственного управления СК Виктор ТАНИФА. – Не скрою, вы являетесь нашими прямыми помощниками в выявлении нарушений закона и преступлений. За первое полугодие 2017 года по публикациям из СМИ мы провели 19 процессуальных проверок, возбужден ряд уголовных дел, - поделился Танифа.

Встреча носила неформальный характер. За чашкой чая главный следователь Севастополя рассказал журналистам об итогах работы управления в первом полугодии, успехах следователей, новшествах криминалистической техники, актуальных уголовных делах.

Редакция "Нашей Газеты" благодарна Следственному комитету города, в особенности старшему помощнику руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю Постновой Ольге Вячеславовне за оперативную помощь в проработке материалов, а также следователям города, которые прикладывают титанические усилия для раскрытия уголовных дел!