Ялтинские чиновники будут кататься по ЮБК и следить за уборкой мусора

Сегодня Ялтинском регионе сегодня начались ежедневные санитарные объезды территорий.

В состав группы войдут чиновники и руководители компаний

– С 4 сентября Южный берег Крыма будет ежедневно объезжать мобильная группа, в состав которой войдут сотрудники администрации, работники департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, директора управляющих компаний и учреждений, участвующих в процессе саночистки, – сообщил заместитель главы администрации Ялты Виктор Комиссаров.

Мобильная группа исправит ситуацию

Он отметил, что город убирается недостаточно хорошо, и специальная мобильная группа создана для того, чтобы исправить ситуацию.

– Так мы обеспечим жесткий контроль за санитарной уборкой всей территории Южного берега Крыма, сможем предметно оценить ситуацию и оперативно реагировать на возникающие вопросы», – пояснил чиновник.

Ялту поделили

По его словам, для удобства работы мобильной группы город будет поделен на три участка: от Массандры до ул. Московской, от ул. Московской до 10-го микрорайона и от 10-го микрорайона до Ливадии. Поселки ЮБК и Алупка, по словам Комиссарова, будут контролироваться отдельно.

Замглавы администрации заявил, что в первую очередь мобильная группа будет уделять внимание уборке стихийных свалок и контейнерных площадок, уходу за зелеными насаждениями вдоль дорог, вывозу опавшей листвы, а также очистке ливнестоков от мусора.

Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.