В День флота в Севастополе спасали судно и топили подлодку

В Севастополе проходит парад кораблей и военно-спортивный праздник в честь празднования 231-й годовщины Дня ВМФ России. Праздник привлек десятки тысяч гостей.
В центре бухты города-героя в парадной линии выстроились восемь кораблей, в том числе флагман ЧФ — ракетный крейсер "Москва", фрегат "Адмирал Григорович", подводная лодка "Старый Оскол". После смотра кораблей и приветствия моряков командующим военно-морским парадом ЧФ начался военно-исторический праздник — традиционно с театрализованного представления об основных вехах истории создания и боевом пути.
Элементы боевой подготовки для гостей праздника показали моряки-черноморцы и военные летчики. Эта часть мероприятий началась с прохождения противодиверсионных катеров "Раптор" и кораблей пограничников. Затем тральщики ЧФ показали навыки поиска и уничтожения мин, подводные силы обнаружили и уничтожили условную подводную лодку противника, а в артиллерийском бою с надводными кораблями противника прошла высадка десанта, рукопашный бой морских пехотинцев и операция по спасению экипажа судна, потерпевшего бедствие.