Сотрудники аварийных служб Симферополя ждут и потеют в боевой готовности

Жителей Симферополя и других городов Крыма просят слушать радио и другие источники оповещения, чтобы знать о возможном отключении электричества. При этом не стоит забывать и о соблюдении правил порядка потребления электроэнергии в аварийных случаях.

Больницы обеспечены генераторами, вырабатывающими электричество

Все жизненно и социально важные городские объекты оснащены необходимым количеством дизельных генераторов, которые смогут обеспечить их электричеством. А все аварийные службы и муниципальные здания находятся в полной боевой готовности, сообщили в пресс-службе администрации Симферополя.

Телефоны экстренных служб города Симферополя

15-63 - служба информации и социальной помощи населению города;
101 - пожарная служба;
102 – полиция;
103 - скорая помощь;
104 - аварийная служба газа.

Электроэнергия поставляется на полуостров в полном объеме

Подача электричества в Крым происходит согласно контракту между Россией и Украиной. Что же касается вопросов о возможном прекращении снабжения электроэнергией, то в ходе переговоров все проблемы были устранены. Об этом рассказали в пресс-службе ГУП "Крымэнерго". Также в организации отметили, что проводятся специальные тренинги по подготовке персонала к работе при аварийных отключениях.

Напомним, что на днях появилась информация о том, что НЭК "Укрэнерго" официально сообщила крымским властям об отключении подачи электроэнергии на полуостров с 1 июля.