В Севастополе объявили приговор мнимому инструктору фридайвинга, который развращал малолетних

В Севастополе вынесен приговор мужчине, который развращал ребенка снимками непристойного содержания.

– Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 36-летнего жителя Балаклавского района. Он признан виновным в совершении развратных действий в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста (ч.2 ст.135 УК РФ), – сообщает старший помощник руководителя
следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю
Постнова Ольга.

Следствием установлено, что осенью 2015 года на остановке общественного транспорта "Пятый километр" к 11-летнему мальчику, который направлялся в школу, подошел неизвестный мужчина и представился инструктором по фридайвингу. Мужчина продемонстрировал ребенку фотографии непристойного содержания и предложил принять участие в фотоссесии, аналогичной фотографиям. Мальчик отказался, а, доехав до школы, рассказал о случившемся педагогам, которые обратились в правоохранительные органы. В короткие сроки злоумышленник был задержан.

Приговором Балаклавского районного суда мужчина признан виновным в инкриминируемом преступлении. Ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

- Следственное управление СК РФ по городу Севастополю настоятельно обращается к родителям: тщательно отслеживайте, с кем общается ваш ребенок в школе, на улице, в социальных сетях, – отметила Ольга Постнова, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Севастополю. – Чаще беседуйте с детьми на доверительные темы, говорите о мерах безопасности, это позволит предотвратить особо опасное преступление, – настоятельно обращается к родителям Следственное управление СК РФ по городу Севастополю.

НАША справка

  • Телефонная линия «Ребёнок в опасности»: +7-978-936-80-51(круглосуточно);
  • Телефон доверия: +7-978-936-80-50 (круглосуточно);
  • Телефон дежурного по управлению: +7-978-936-80-52 (круглосуточно).