Крымские футболисты ждут приезда делегации УЕФА

Приблизительно с 10 по 20 сентября в Крыму ожидают приезда делегации специального комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом рассказал директор Крымского футбольного союза УЕФА Юрий Ветоха.

– Делегацию УЕФА в Крым ждем в первой половине сентября 2017 года, ориентировочно в период с 10-го по 20-е. Пока ничего не меняется. Созванивались с коллегами из Швейцарии буквально вчера, подтверждение получили, все идет по плану, - поделился директор.

По его словам, делегаты приедут для осмотра земли, на которой возведут футбольные поля. Средства на покрытие газоном выделят из местного бюджета и УЕФА.

– Они хотят посмотреть поля, которые мы отобрали для строительства стадионов. Это четыре полноценных профессиональных футбольных поля размерами 110х70 метров в поселке Ленино, Симферополе, Севастополе и Джанкое, – сообщил Ветоха.

Также он рассказал, что ожидается поступление одного миллиона евро на развитие футбола в Крыму. Из них 900 тысяч израсходуют на газон, а 100 тысяч - на повышение профессионального уровня тренеров и судей на полуострове. Первую группу планируют обучать уже в октябре.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.