В Симферополе лже-террорист угрожал взорвать бар

В Симферополе в одном из баров неизвестный мужчина вел себя агрессивно, а после чего оставил в заведении сумку, заявив, что вскоре она взорвется. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

Известно, что на место происшествия выехали руководство управления, следственно-оперативная группа, взрывотехники, кинологи со служебными собаками, представители других правоохранительных структур.

После того, как персонал и посетители были эвакуированы, сумку проверили на наличие опасных предметов. В ней находились только личные вещи и продукты питания.

После полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 25-летний гражданин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

– В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 207 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), – указано в сообщении.

Согласно действующему законодательству, задержанному может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.