Для чего используются шкафы шоковой заморозки

Всем известно, что без использования специального холодильного оборудования невозможно обеспечить безопасное хранение продуктов и полуфабрикатов. Поэтому далее речь пойдет о шкафах шоковой заморозки.

Основной особенностью данного оборудования является то, что оно предупреждает бактериальную порчу продуктов. Ведь скорость замораживания напрямую связана с количеством появившихся бактерий. Оптимальное значение: период в полтора часа, уложиться в который позволяют приборы шокового охлаждения. В шкаф помещается только что приготовленное блюда, поэтому бактерии просто не успевают размножиться.

Большой выбор шкафов шоковой заморозки представлен на странице www.goldholod.com/xolodilnye-shkafy/shkaf-shokovogo-oxlazhdenija-zamorazhivanija/ от компании ГолдХолод (ИП Шестаков Тимофей Владимирович, адрес: г. Москва, ул. Большая Серпуховская, д. 32/1, офис 321, ОГРН: 311774602601250, ИНН: 772776248886).

Для чего используется такое оборудование?

Использование шкафов шоковой заморозки позволяет:

  • долгое время хранить полуфабрикаты. Быстрая заморозка мясных изделий способствует тому, что они будут годными к употреблению на протяжении нескольких месяцев, а десерты - до года;

  • Повысить эффективность работы сети ресторанов. Приготовление блюд происходит на центральной кухне, где они замораживаются и в таком виде развозятся по остальным точкам;

  • Длительное время сохранять готовые блюда. Это очень актуально при организации банкет с огромным большим количеством гостей. Блюда намного проще заморозит в шкафах, а перед подачей просто разогреть в пароконвектомате.

Стоит упомянуть об еще одном преимуществе использования такого оборудования: шоковая заморозка позволяет продуктам сохранить первоначальный вес, потому что высокая скорость охлаждения просто не позволяет влаге испариться. По аналогичной причине готовые блюда легко сберегут не только свой первоначальный вид, но и вкусовые качества.