Прокуратура Севастополя наказала работников детского лагеря, которые скрыли травму девочки

Малолетняя девочка, отдыхавшая в одном из севастопольских лагерей, получила травму. Родителям ничего не сказали. Прокуратура Нахимовского района наказала виновных.

Травма в детском лагере Севастополя

Восьмилетняя девочка отдыхала в летнем лагере школы-интерната №5. На прогулке она травмировала правую голень. Работники лагеря не вовремя обратились в травмпункт и из-за этого девочка попала в больницу. Родители не сразу узнали о случившемся, таким образом, лишились возможности помочь своему ребенку.

Директора детского лагеря накажут

Мама девочки написала заявление в прокуратуру Нахимовского района. Правоохранительные органы отреагировали на жалобу и провели проверку условий летнего лагеря, в котором отдыхал пострадавший ребенок. По факту некачественного выполнения своих обязанностей, соблюдения мер безопасности и жизнедеятельности детей, директору школы прокурор района вынес представление. На официальном сайте ведомственного органа заявление удовлетворено.

Глава летнего лагеря понесет дисциплинарную ответственность.

Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.