На Центральном рынке в Симферополе вместо фонтана появится новый магазин

На недавно реконструированном Центральном рынке в Симферополе вместо фонтана появился новый магазин. Об этом сообщили торговцы самого рынка и местные жители. В действительности эта часть площади совершенно не соответствует проекту, который на всеобщее обозрение представляли работники администрации.

А я ведь говорила, что выбьют здесь отверстие и снова сделают магазин, а мне никто не верил. Получается другим тут торговать нельзя, запрещено, а им вместо фонтана магазин установить можно. Не знаю насколько это законно, но зачем тогда было делать тотальную зачистку торговцев, а потом заново все ставить на свои места, – поделилась с НАШЕЙ продавец очков Наталия Швец.

На этой части площади стоят лавочки и урны, а вот обещанной переголы, фонтанов или дополнительного озеленения пока там нет, хотя работы по реконструкции завершились еще 1 августа.

Вот как должна была выглядеть зона для отдыха на Центральном рынке (первый вариант):

Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Второй вариант:

Фото: пресс-служба администрации Симферополя

И вот как она выглядит сейчас:

В итоге фонтана, озеленения и дополнительного благоустройства нет. В администрации города эту ситуацию нам прокомментировать не смогли, обусловив это тем, что о фонтане может знать только инвестор проекта.

Фото: Елена Лелюк

Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы!