"Таврия" из Симферополя вышла в лидеры, "Севастополь" второй...

Завершились матчи третьего тура чемпионата премьер-лиги Крыма по футболу. Симферопольская "Таврия" вышла в лидеры, а ФК "Севастополь" занял вторую строчку в турнирной таблице.

Смена лидера

"Рубин" из Ялты, сыграв в ничью с "Севастополем", опустился с первой позиции на третью. 5 сентября на домашней арене ялтинцы разошлись миром с "моряками" со счетом 1:1. "Рубин" вышел вперед на 14 минуте матча, Петр Новиков реализовал пенальти. Отыграться севастопольцам удалось только на 68 минуте. Мяч в ворота хозяев оформил Евгений Прокопенко.

Поражением "Рубина" грамотно воспользовались симферопольцы. "Таврия" на выезде в Феодосии обыграла ФК "Кафа" с финальным счетом 0:2 и вышла на первую строчку в турнирной таблице. В составе команды из столицы полуострова дубль оформил Евгений Одинцов.

Первая победа

ФК "Евпатория" одержал первую победу в сезоне. На домашней арене был повержен "Бахчисарай" со счетом 2:1. Отдельно нужно отметить игрока евпаторийцев Николая Хомича. Он вышел на замену на 64 минуте, забил два гола с разницей в 2 минуты, заработал желтую карточку и принес победу своей команды. За коллектив из Бахчисарая отличился Редван Османов.

А вот ФК "Беркут" в Армянске уступилсо счетом 1:2 ФК "Океан" Керчь (Гостев Сергей, 89; Романенко Владимир, 31; Гогичаишвили Борис, 68).

• Напомним, ранее НАША писала обзор второго тура чемпионата премьер-лиги Крыма. Подробнее здесь.
  • Все новости о спорте в Крыму читайте здесь.