Всесезонные немецкие шины Fulda MultiControl

Fulda MultiControl (Фулда Мильти Контроль) – это первые всесезонные автошины для легковых автомобилей в модельном ряду популярного шинного производителя, презентованные покупателям в 2016 году. Компания Fulda, которая входит в состав концерна Goodyear, выпускает шины уже более ста лет. Немецкое качество и безупречные ходовые характеристики гарантируют безопасность и надежность эксплуатации продукции бренда.

Резина имеет оптимизированное строение протекторного рисунка, обеспечивающее легкость и чуткость управления при любой погоде и на дорогах любого качества. Технология 3D Bubble Blade обуславливает оптимальный баланс ездовых характеристик автошины в летний и зимний сезон года. Благодаря данной инновации немецкие шинники добились максимально высокого сцепления на мокрых, обледеневших и покрытых снегом дорогах. Образованные многочисленными ламелями острые кромки крепко сцепляются с поверхностью, обеспечивая отличную тягу и производительность. Ламели блокируют подвижность протекторных блоков, что повышает эффективность торможения, быстроту разгона и устойчивость маневрирования.

Преимущества автошины Fulda MultiControl:

  • безупречные сцепные свойства в любой сезон;
  • отличное торможение;
  • длительность эксплуатации;
  • сопротивляемость аква- и слешпланнингу;
  • термостойкая резина;
  • экономия топлива.

Дренажная система автошины отличается повышенной скоростью эвакуации воды и снежной каши из контактной зоны, что усиливает сопротивляемость аквапланированию и слешингу. Резина изготовлена из инновационного компаунда, содержащего качественный каучук, высокодисперсную силику и различные специфические присадки. Благодаря этому она обладает отменными адгезионными свойствами, стойкостью к износу, высокой и низкой температуре, проколам и порезам. Резина так же демонстрирует низкое сопротивление качению. А это, в свою очередь, повышает топливную экономичность колес на 15%, по сравнению с моделями конкурирующих брендов. Характерной особенностью шины является высокая выносливость, обеспеченная за счет увеличенной площади контактного пятна. Это так же положительно влияет на равномерность износа протектора, что значительно продлевает срок его службы. Долговечность модели зависит и от прочности внутренней конструкции. Металлокордные каркас и брекер предохраняют от деформации, повреждений и воздействия нагрузок.