Чиновники отчитались: "подтоплений" после ливней в Симферополе будет меньше"

Крымская столица готова практически к любому ненастью, об этом НАШЕЙ рассказал врио начальника департамента городского хозяйства Симферополя Кирилл Скороходов. Так, например, прочищены ливневые канализации на случай сильных дождей.

Сами ливневые колодцы пока не в идеальном состоянии, однако, город в меру возможностей обслуживает их, чтобы увеличить проходимость воды. Благодаря этому должно уменьшиться количество подтоплений, которыми "славится" Симферополь.

Работают дежурные бригады

Кроме того, хозяйственники подготовили всю необходимую технику, а также выставили на дежурство три рабочие бригады. Первая специализируется на оперативной промывке ливневок, которые могли засориться. Вторая и третья занимаются откачкой воды в местах затопления.

– Вся необходимая техника у нас исправна. Буквально вчера, как только получили штормовое предупреждение, бригады уже были готовы к аварийным выездам, – поделился с НАШЕЙ Кирилл Скороходов.

Шквальный ветер

Что касается борьбы с сильным, штормовым ветром, то город готов и к этому. Так, например, если шторм надломит или свалит дерево, то бригада максимально оперативно выедет и наведет порядок, обещают в администрации.

С градом, к сожалению, эффективных методов борьбы у города нет. Поэтому, единственное, что можно сделать в таком случае – устранить последствия. Разгонять тучи и натягивать над садами и парковками улавливающие град сетки никто не будет.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.