В Симферополе штрафуют парковщиков на пешеходной зоне на Центрального рынка

В Симферополе, на углу улиц Кирова и Маяковского, водители паркуют свои автомобили, но данная зона является пешеходной. В свою очередь, начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Анастасия Лавринова обещала, что меры к нарушителям будут приняты.

Известно, что на место выезжали сотрудники ОГИБДД Симферополя, нарушители были оштрафованы. Но, к сожалению, на нерадивых водителей это не подействовало. В субботу, 12 августа, возобновившуюся парковку заметил замглавы администрации города Александр Овдиенко.

– Половина из собственников этих машин и объектов систематически сидят в сети с сакраментальными фразами: "До чего же город довели....". А сами-то понимаете, что творите? – написал Овдиенко.

Начальник управления транспорта подтвердила, что штрафы на нарушителей никак не повлияли.

- Департамент городского хозяйства установит там ограничители (так называемые "стопперы" – прим.ред.). Остался вопрос по магазинам, ведь им нужно каким-то образом подвозить туда товар. Существует еще один заезд: через дворы, нужно сделать это так, чтобы жителям не доставлять дискомфорта, - рассказала Лавринова.

Кроме того, начальник управления сказала, что ограничители установят до конца месяца. Также там будет установлен специальный знак, запрещающий остановку и парковку.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.