В Крыму вышли на борьбу со стихийщиками: составлено более 20 протоколов

В Симферополе прошел рейд по местам стихийной торговли, а в Феодосии пресекли попытку реализации семи тонн арбузов. Информация об этом опубликована на сайтах городских администраций.

Симферополь

Так, в столице проверили незаконных продавцов на улицах 60 лет Октября, Залесской, Феодосийское шоссе и на Московском кольце.

– Бесхозный товар, оставленный стихийщиками, был вывезен специализированным автомобильным транспортом для последующей утилизации. Также были демонтированы конструкции для торговли, оборудованные в неустановленных для этих целей местах, – сообщили в пресс-службе администрации Симферополя.

В итоге было составлено более двадцати административных протоколов, штраф за которые может достигать 30 тысяч рублей.

Феодосия

– 17 августа специалистами феодосийского отдела по вопросам торговли, потребительского рынка и услуг по улицам Челнокова и Симферопольское шоссе, установлены факты реализации арбузов в общем количестве около семи тонн в местах, не установленных для этих целей, – рассказали в пресс-службе администрации Феодосии.

В отношении нарушителей составлены протоколы по соответствующей статье закона Республики Крым об административных правонарушениях, предусматривающей наказание в виде штрафа от 4 до 30 тыс рублей.Фото: пресс-служба администрации Симферополя

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.