Крымская налоговая планирует собрать с автолюбителей 400 миллионов рублей

Крымская налоговая планирует собрать 400 миллионов рублей транспортной пошлины. Об этом НАШЕЙ рассказали в пресс-службе ФНС по республике. Настолько значительное число аргументируют тем, что в 2016 году приобрели новые автомобили около 270 тысяч человек.

– В прошлом году в срок оплатили транспортный налог более 80% автовладельцев Крыма. Тогда удалось обойти среднероссийский показатель, по этой пошлине. В этом году, скорее всего, число будет еще больше, – рассказали в пресс-службе.

Сколько придется переплатить, если вышли сроки

Кроме того, повышенные сборы связаны еще и с тем, что налоговая подняла пеню за просрочку оплаты. Так, в прошлом году, за каждый день пропущенного срока приходилось доплачивать одну трехсотую от суммы. В этом штрафные санкции подорожали вдвое – 0.0066 от налога.

Так, например, за год пользования нового автомобиля, мощность которого 90 лошадиных сил, вам придется заплатить 450 рублей. За каждый день просрочки добавить придется по 3 рубля. Месяц неуплаты, таким образом, обойдется в 900 рублей.

Оплачивается транспортный налог первого декабря, однако специалисты рекомендуют сделать это как только придет извещение. К слову, квитанции в Крым приходят с Волгоградским штемпелем, удивляться этому не нужно. Все дело в том, что именно в этом городе находится единый центр регистрации Южного федерального округа.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.