Симферопольцы жалуются на небрежность ремонтников дорог : "Асфальт засыпают в лужи"

На улице Амурской в Симферополе 24 августа начали ремонтировать дорогу. Но местные жители сообщают, что ремонтники очень небрежно относятся к своей работе, а именно засыпают лужи асфальтной смесью. Как все было на самом деле, выяснила НАША.

"Засыпали ямы цементом и сбежали"

– Вчера у нас на улице начались дорожные работы. Работники сняли первый слой асфальта, глубина ям была от 15-20 сантиметров. Когда я спросил, как будет проходить настил нового асфальта, мне ответили, что сначала подровняют ямы, а потом сверху пройдут новым полотном. Но в конечном итоге, мы заметили, как лужи с водой просто засыпают цементом. А когда собралось очень много людей, начали фотографировать все это дело, работники подрядной компании быстро подогнали технику и все вывезли. Сегодня, 25 августа, они не приехали, – рассказал житель улицы Амурской Сергей Дергунов.

"Все делается согласно требованиям"

В администрации города ответили, что все дорожные работы проходят согласно требованиям, никаких отклонений от графика нет, все делается по указаниям бригадиров.

– На представленных фото выполняются работы про фрезеровке, которая проводится перед укладкой асфальта. Это полностью ложная информация, ремонт проходит так, как нужно, – отметили представители администрации.

Мнение эксперта

НАША обратилась к независимому эксперту, директору компании по ремонту дорог Андрею Кожичкову, чтобы он дал оценку ситуации.

– По фото видно, как работники при помощи фрезы срезают старое покрытие дороги. Это, между прочим, является самым важным этапом ремонта. После фрезеровки нужно было провести текстурирование поверхности, сделать так называемую подушку из щебня, но на снимках я этого к сожалению не увидел. Дальше можно наблюдать, как большую яму и в правду засыпали смесью, похожей на цемент, на ямочный ремонт это не похоже. Ведь в обратном случае они бы заполнили выбоину битумной массой (смесь со смолой). В остальном стоит заметить, что фрезеровку подрядчик все же сделал некачественно, на поверхности осталось много камней и грязи, дорога по-прежнему не ровная, все это заметно отразится на будущем качестве полотна, – добавил ясности эксперт.

Фото: Сергей Дергунов