Чиновники Крыма решили, что украинский сыр опасен и вернули его на родину

В сентябре инспекторы Россельхознадзора не пустили в Крым 13,4 тонны твердого сыра, который мог оказаться опасным для потребителя.

Сведений не нашли

Как сообщили в пресс-службе ведомства, груз следовал через ДАПП "Перекоп" из Житомира в Симферополь. При проверке документов инспекторы не нашли сведений о соответствии сыра действующим нормам по микробиологическим, физико-химическим, химико-токсикологическим и радиологическим показателям.

Сыр вернули

– На основании того, что данная продукция может представлять собой угрозу для жизни и здоровья людей, а также ввиду явных нарушений действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного союза, небезопасный сыр не был допущен на территорию Крымского федерального округа, – отметили в ведомстве, добавив, что партия сыра была возвращена на Украину.

Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.