В Севастополь привезли мощи святого покровителя флота

Ушакова привезли в Севастополь утром во вторник. Встречать их пришло порядка двух тысяч человек.

Мощи прибыли на Графскую пристань

Представительная делегация с мощами прибыла морем на Графскую пристань. Встретить святыни пришло множество людей: они заполнили весь берег. Моряки выстроились в шеренгу, чтобы почтить память святого заступника.

Крестный ход великого воина

Далее крестным ходом останки великого воина перенесли во Владимирский собор в усыпальницу адмиралов. Здесь святыня пробудет до четверга, а потом отправится в Ялту.
В связи с событием перекрыли дорогу
Вынесли большую икону, с изображением святого Федора Ушакова. В связи с событием в Севастополе перекрыли дорогу, по которой будут везти мощи святого. Город военных кораблей достойно встретил героя, который своими подвигами причислен к лику святых.

НАША справка

  • Федор Ушаков — адмирал русского флота в XVIII. Когда Ушаков возглавлял флот, за 10 ни один из его кораблей не был потоплен, он потерпел ни одного поражения, и ни один из матросов не был взят в плен.
  • Почитается как святой покровитель российского военно-морского флота.
  • Частица мощей праведного воина Феодора Ушакова постоянно покоится в возведенном в его честь храме в поселке Новофедоровка в ста километрах от Севастополя.

Еще больше о жизни Севастополя читайте в специальном разделе сайта

Также о культурной жизни города читайте здесь

"Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей."