Может быть, медики в Крыму будут получать денег побольше

В министерстве здравоохранения Крыма предложили повысить должностной оклад медикам. Даже сделали соответствующий проект. Об этом сообщил Александр Голенко, заместитель министра здравоохранения полуострова.

Решили зарплату немного увеличить

Нынешний должностной оклад врача составляет в среднем 8800 рублей, а простого работника в сфере медицины –6900 рублей. Это приблизительно 35 процентов от их зарплаты. Поэтому в минздраве решили немного увеличить оклад медработников – до 45 процентов.

Даст или не даст - вот в чем вопрос

В министерстве здравоохранения считают, что такой ход даст возможность уменьшить зависимость врачей и медсестер от стимулирующих выплат. Ведь недобросовестные руководители часто их не выплачивают в полной мере.

  • Напомним, ранее НАША писала о том, что в Луговской больнице Симферополя закрывают лор отделение. Читайте подробности здесь.
  • Все новости об экономике читайте здесь.

Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.