Санатории и магазины Алушты с 17 часов вечера должны будут работать от генераторов

В Алуште санатории и магазины будут работать, используя собственные источники генерации электроэнергии с 17 до 21 часа. Об этом сообщила глава алуштинского горсовета Галина Огнева.

Чтобы снизить нормы потребления электроэнергии, мы договаривались с крупными торговыми сетями и санаторно-курортными комплексами, чтобы с 17 до 21 часа они перешли на генераторы, сказала Огнева на аппаратном совещании 15 февраля.

Проверку исполнения этого поручения Огнева предложила провести совместно с "Крымэнэрго".

Если кто-то не выполнил, проговорите еще раз, а если и тогда не будет понимания, то будем работать с ними по-другому. Население от нехватки электричества не должно страдать, сказала Огнева.

В связи с понижением температуры последние несколько недель в Алуште снова обнаружилась нехватка электроэнергии и свет в некоторых районах города опять стали выключать. Часть этих отключений связано с авариями электросетей, которые не справляются с пиковыми нагрузками.

Устранением неполадок занимаются все пять ремонтных бригад, сообщил исполняющий обязанности главного инженера Алуштинского РЭС "Крымэнерго" Энвер Меметов .