В Крыму врачи на роботизированных манекенах покажут, как оказывать первую помощь

Минздрав Крыма проведет торжественные мероприятия, посвященные Дню скорой медицинской помощи. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В честь 120-летия службы скорой медицинской помощи России и пятилетия Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи 20 апреля в Симферополе пройдут праздничные мероприятия.

Так, в 10:00 в Государственном академическом музыкальном театре начнется торжественная часть. В 12:30 на площади Ленина пройдет конкурс профессионального мастерства сотрудников служб, оказывающих экстренную медицинскую помощь. В мероприятии поучаствуют 10 бригад.

Кроме того, жителям и гостям крымской столицы водители скорой помощи продемонстрируют на автодроме знание правил дорожного движения и искусство экстремального вождения.

– Мастер-классы по первой помощи для населения на роботизированных манекенах проведут лучшие сотрудники Крымского симуляционного центра. На площади будут размещены выставочные стенды с ярмаркой вакансий, направленной на привлечение кадров к работе в службе скорой медицинской помощи, – пояснили в Минздраве республики.

Также во время праздника будет работать полевая кухня Росгвардии.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.