ФАС России накажет крымских нефтетрейдеров миллиардными штрафами за накрутку цен на бензин

ФАС России пригрозила крымским компаниям крупными штрафами, если они продолжат повышать цены на бензин в регионе. Такое заявление сделал глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев.

– Особенно нас беспокоит ситуация в Крыму. Там продолжается вразумление местных крымских компаний. Они сейчас заплатят 120 миллионов рублей штрафа. Но если они думают, что сейчас заплатят штраф и после этого опять будут грабить население, то так не получится. Будет еще один штраф, просто он будет в квадрате. Сейчас 120 миллионов рублей, ну а будет 1 миллиард, – цитирует ТАСС слова Артемьева.

Глава ФАС также добавил, что повышение цен на бензин в Крыму происходит из-за особо предприимчивых нефтетрейдеров, которые занимаются незаконной перепродажей топлива.

– Они покупают на заводе у нефтяной компании, а потом мы видим в цепочке четыре перепродажи. Как эти люди смеют такие вещи делать? У них должна быть прямая продажа, прямо закупить – и все, – заключил Артемьев.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.

0
0
0
0
1
Вас найдут и оштрафуют прямо в лесу за ЭТО
Правила работы АЗС по всей России изменятся и коснутся каждого
В России сразу 10 детей лишились матери: УЖАС
В Россию приедут более миллиона индусов: СМИ
Провал наших звезд на «Славянском базаре»
Для россиян эти 6 дней будут очень тяжелыми: СМИ
На даче больше нельзя купаться: новое правило
Звезду ДОМа-2 истязали и насиловали, но никого не наказали
В Казани хотели построить ЖК, но нашли трупы
Умер известный российский режиссер:скорбим