В Крыму на горе Южная Демерджи заблудились две приезжие туристки

Крымские спасатели 15 мая оказали помощь двум туристам в горно-лесной зоне. Подробности рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС республики.

По информации ведомства, накануне днем в службу спасения поступил сигнал о том, что в районе горы Южная Демерджи во время прогулки заблудились две жительницы Оренбурга. Четыре часа они не могли найти дорогу домой. На их поиски отправились крымские спасатели.

- Через полтора часа потерявшиеся были обнаружены на крутом осыпном склоне в районе урочища "Долина привидений". Спасатели проложили страховочные перила и посредством альпинистского снаряжения провели эвакуацию с опасного участка склона, - говорится в сообщении.

К счастью, пострадавшие в медицинской помощи не нуждались. Позже спасатели доставили туристок в село Лучистое.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.
0
0
0
0
0
В России завелся маньяк, подражающий другому известному
Более 15 лет грозит замглаве генштаба: за что ?
Трамп начал ревновать Меланию в России на встрече с Путиным
Что сказал в свое время Жириновский о переговорах США и РФ
Чиновницу отправили в отставку из-за угроз ее дочки вызовом на СВО
Что ждет чиновницу, у которой ребенок оскорбил СВО: конец?
В Курске в школе упал потолок: директору советует продать почку
Если вы знаете этот способ, клещи вам больше не страшны.
Этот простой товар из магазина укрепит здоровье сосудов
Из-за сырокопченой колбасы возникнут серьезные проблемы