В Симферополе прокуратура потребовала закрыть 9 опасных лифтов на Балаклавской
Прокурор Симферополя обратился в суд с требованием приостановить эксплуатацию девяти неисправных лифтов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РК.
По информации ведомства, прокуратура в пяти многоквартирных домах по улице Балаклавской выявила девять лифтов с неисправностями
— В связи с нарушениями требований безопасной эксплуатации лифтового оборудования, вследствие которых существует угроза жизни и здоровью пользователей, прокурор района направил исковое заявление в суд обязать управляющую организацию – МУП "Центральный Жилсервис" — осуществить капитальный ремонт лифтового оборудования с ходатайством о приостановлении эксплуатации подъемников, — сказано в сообщении.
Проверки исправности лифтов в Симферополе начались после того, как 2 марта этого года на Балаклавской, 81 произошла ужасная трагедия.
- Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.
Читайте также:
Ленивое средство от муравьёв и тли: яблони защищены на всё лето
Указ принят — ждите "гостей": с 12 апреля штраф 20 000 рублей в день для владельцев квартир с кондиционером
Всю жизнь делали неправильно: вот как разморозить мясо без микроволновки за 10 минут — будет сочным
«Конец эпохи». В России повально летят ставки вниз: что делать со вкладами