Жестокая расправа: Житель Ялты нанес своей жене более 100 ранений ножницами, топором и ножом

В Ялте 44-летний мужчина жестоко расправился со своей женой. Также он попытался убить тещу. Следственный комитет республики сообщает, что убийца будет отправлен на принудительное лечение.
События разворачивались утром 30 января этого года. У ялтинца случился приступ психического расстройства. Он стал избивать супругу и ее мать. После этого мужчина нанес жене более 100 ножевых ранений, в ход шли ножницы, нож, кухонный топор. Пострадавшая скончалась на месте.
Этого злоумышленнику показалось мало. При помощи молотка он пытался взломать входную дверь соседской квартиры, где спряталась теща. Но женщина выпрыгнула в окно и спаслась.
«Согласно результатам стационарной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, на период совершения преступления и далее у фигуранта уголовного дела выявлялось бредовое расстройство, которое лишает его способности осознавать фактический характер своих действий и руководить ими», — уточнили в СК.
В прокуратуру передано постановление о передаче уголовного дела в суд для применения в отношении мужчины принудительного лечения.