Митридатскую лестницу в Керчи отремонтируют за полтора миллиарда

На ремонт Митридатской лестницы в Керчи могут выделить более 1,5 миллиарда рублей. Об этом в четверг, 16 сентября 2016 года, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

– К сожалению, объект культурного наследия последний раз реконструировали более 30 лет назад. За это время его общее состояние значительно ухудшилось, – написал Аксенов на своей странице в Facebook.

По его словам, президент России Владимир Путин подчеркнул, что Митридатскую лестницу необходимо модифицировать.

– И, несмотря на сложности бюджета, будет рассмотрена возможность выделения около 1,5 миллиарда рублей на эти цели. Кроме того, обсудили возможность создания в Керчи музея для экспозиций артефактов, обнаруженных в районе Митридатских лестниц, и обеспечение сохранности ценностей и археологических находок, – отметил глава республики.

0
7
1
0
0
Скрывали:в сми попали фотографии дочки режиссера Содержанок
Вас найдут и оштрафуют прямо в лесу за ЭТО
Правила работы АЗС по всей России изменятся и коснутся каждого
В Россию приедут более миллиона индусов: СМИ
Для россиян эти 6 дней будут очень тяжелыми: СМИ
Провал наших звезд на «Славянском базаре»
На даче больше нельзя купаться: новое правило
В Казани хотели построить ЖК, но нашли трупы
Звезду ДОМа-2 истязали и насиловали, но никого не наказали
Умер известный российский режиссер:скорбим