Пожарные и полиция оцепили здание банка в центре Севастополя

В центре Севастополя сегодня, 16 октября, перекрыли часть улицы Ленина, в районе ДОФа, где расположены Генбанк и банк "Россия". Полицейское оцепление и множество машин - от скорой до пожарной - заметил читатель НАШЕЙ и сообщил в редакцию.

Банк ограбили, решил житель Севастополя

В редакцию НАШЕЙ около половины восьмого вечера 16 октября позвонил читатель и сообщил, что Генбанк, видимо, ограбили. Здание оцеплено полицией.

Корреспондент НАШЕЙ выехал на место происшествия. Как оказалось, речь не о Генбанке, а о находящемся рядом банке "Россия".

В дежурной части НАШЕЙ подтвердили, что сигнал о происшествии поступил, но об ограблении банка речи нет. Однако раскрывать подробности, что именно произошло, отказались.

Спецоперация по обезвреживанию подозрительного предмета

Уже на месте корреспондент НАШЕЙ выяснил, что причиной стала подозрительная коробка. Как рассказал охранник банка, картонную коробку заметили на банкомате в помещении банка. Подняли тревогу.

На место прибыли машины пожарной службы и полиции. Район банка оцепили полицейские. По неофициальным данным, спецоперация по обезвреживанию подозрительного предмета продолжалась около получаса. И была очень масштабной для спокойного в этом отношении Севастополя.

В итоге оказалось, что в коробке лежали лишь наушники.

  • В Хабаровске застрелили медведя, который гулял по городу. Медведь ворвался в торговый центр, но ничего не купил и выбежал наружу. В итоге полицейские загнали животное в детский сад и застрелили.