"Я каждую минуту перечитывала результаты анализов": в Симферополе родилась тройня

Эльвира Усеинова вместе с мужем была на заработках в Нижневартовске, когда узнала про свою беременность. Спустя пять месяцев, 14 октября, после этого в Перинатальном центре Симферополя девушка родила тройню.

О беременности узнала на 16 неделе

Эльвира Усеинова вместе со своим мужем строителем Эльвером Халиловым полгода назад уехали из родного Судака в Нижневартовск на заработки.

– Мы были в России, поехали работать, когда я узнала о беременности. Начала себя как-то непривычно чувствовать. Мы с мужем пошли в больницу, я сдала анализы и оказалось, что беременна... тройней. Первые сутки не знали, как реагировать, муж в шоке, я сама плакала, даже не знаю почему. Каждую минуту перечитывали заключение врачей, – рассказала Эльвира Усеинова.

После результатов обследования девушка прилетела в Крым и еще раз прошла УЗИ, которое подтвердило материнское счастье. Эльвира постоянно проходила обследования, чтобы с детками все было хорошо. Ей в этом помогали родственники – мама Гульнара Сейдалиева и тети с сестрами мужа.

– Друзья и соседи шутили: "Вы поехали на материк зарабатывать деньги или детей?" – улыбаясь говорит счастливая мама тройняшек.

Отец детей Эльвер Халилов, остался зарабатывать на материковой России до последнего.

– Я прилетел в Крым 21 сентября, уже ближе к родам. До этого работал в Нижневартовске, ведь знал, что будет тройня и нужно хорошо заработать, – сообщил отец семейства.

Мальчик и две девочки

По словам Эльвиры Усеиновой, беременность проходила обычно без сильных осложнений. Гемоглобин был плохой, ноги немного опухали, давление скакало.

Тройняшки родились 14 октября, мальчика назвали Эмир, девочек Софией и Эдие. Все груднички появились на свет здоровыми с ростом 47 сантиметров и весом более 2 килограммов. Операцию, кесарево сечение, делал врач Святослав Регушевский, которому счастливая семья выразила большую благодарность.

– Врачи нам сказали, что обычно тройняшки рождаются менее 2 килограммов, а у нас больше. Крепышы, – говорит Эльвер Халилов.

В преддверии родов все родные семьи очень переживали. Переживал и старший братик тройняшек. У многодетных родителей есть еще старший сын, которому 4,5 года.

– Старший ребенок дочки не мог поверить, что у его мамы сразу тройня родилась, пока не увидел по телевизору. Я тоже очень переживала, постоянно плакала, вот последние четыре дня почти не спала, сильно боялась за дочку и внуков, – поделилась своими переживаниями бабушка тройняшек Гульнара Сейдалиева.

Своего жилья у многодетной семьи нет

Эльвер Халилов сообщил, что у семьи нет своего жилья. Сейчас, пока ждут выписки из перинатального центра, он ищет съемную квартиру, а о том, какие нынче цены на аренду недвижимости в Крыму, все знают. Семья надеется на помощь от государства.

Тем не менее счастливая семья не унывает, а многодетные родители еще не отошли от пережитого ими приятного шока. Они благодарят всех медиков и родственников, помогавших во время беременности и родах.

Напомним, ранее НАША писала, что в Перинатальном центре Симферополя родилась тройня. Дети здоровые ростом 47 сантиметров. Вес у всех разный, мальчик 2 275, одна девочка 2 377, а вторая 2100 грамм.