В Правительстве России на строительство яслей дополнительно выделят 49 миллиардов рублей

Правительство выделяет 49 миллиардов рублей на программу строительства яслей в России, рассчитанную на два года. Об этом заявил глава Минтруда Максим Топилин. Эти средства направят в виде субсидий регионам на ввод новых мест в ясельных группах детских садов для детей до трех лет.

Ежегодно в виде субсидий будет выделяться по 24,5 миллиарда рублей, рассказал он на Днях Дальнего Востока.

Это мера призвана улучшить демографическую ситуацию в России в целом и на Дальнем Востоке в частности. К 2025 году численность населения Дальнего Востока планируют увеличить до 7 миллионов человек.

Ранее в стране массово строились детские сады, что позволило снизить дефицит мест для детей от 3 до 7 лет. Однако категория детей до трёх лет осталась практически неохваченной.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.
68
2
2
4
7
В стране трагедия, так как погиб заслуженный артист России и СССР
Гусман был уволен из ТАСС кремлем: СМИ
Ученые Восточной Сибири начали поднимать тревогу
Известная певица на всю Россию созналась во лжи
Всем, у кого проблемы с сердцем, это ягода для вас: срочно читать
Все, кто мучается перед сном, для вас решение
Растворимый кофе влияет на наш организм!
Врачи собрали в один список сигнали диабета
В машине этого нет, то водителя оштрафуют: СМИ
ЦБ вновь изменил ставку по всей России: новости