Погиб, пытаясь вытащить напарника: подробности гибели работников водоканала в Севастополе

В Севастополе во время работ в канализационном колодце погибли двое сотрудников водоканала. Еще один в реанимации.

Отравились испарениями с соседней свалки

Несчастный случай произошел на территории бывшего мусоросжигательного завода. По соседству с канализационным колодцем находится свалка. Предположительно, испарения со свалки, некий газ тяжелее воздуха, осел в колодце и привел к тяжелому отравлению.

Пытались спасти напарников

Примерно в 15:20 пятого сентября работы начали сотрудники "Севгорводоканала" Юрий Рябинко и Александр Козлов. В колодец со страховочным канатом спустился Юрий Рябинко. У него не было средств защиты и мужчина отравился. Александр Козлов, видимо, не смог вытащить напарника и полез за ним. Александр тоже отравился неизвестным газом и погиб.

Как сообщил начальник департамента городского хозяйства Олег Казурин, 26-летний токарь Игорь Г. сумел вытащить мужчин, при этом получил сильное отравление и сейчас находится в реанимации.

У Александра Козлова остались ребенок и беременная супруга.

НАША будет следить за ходом расследования.

Вы можете сообщить о новости, либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.