Особенности и преимущества газификации дачи

Процедура газификации любого частного дома представляет собой сложную техническую процедуру, а также массу сложностей в административном плане. На сегодня, основным преимуществом проведения газовой системы – доступная стоимость энергоносителя. Только при условии его низкого потребления используемым оборудованием.

Компания Регионгаз специализируется на газификации жилых домов, включая дачи, коттеджи и прочие строения. Услуги предоставляет ООО «РегионГаз» (Юридический адрес: 195256, г. Санкт-Петербург, пр. Культуры, д.10, лит «А», пом. 27-Н; ОГРН 1157847335612; ИНН 7802543283).

Установка автономной системы

Очень часто дачные поселки имеют существенное отдаление от центральной газовой магистрали. Поэтому провести газ в дом будет сложно или вообще невозможно, по причине трудоемкости и высокой стоимости операции. Что делать в таком случае? Прекрасным решением проблемы станет установка автономного газового оборудования – газгольдера. Данный агрегат представляет собой резервуар цилиндрической формы, внутри которого может храниться сжиженное газовое топливо. Как правило, емкость изготавливается из толстой высокопрочной стали, которая также является хладостойкой и рассчитана на 1,6 Мпа давления.

Как правило, траты на приобретение и присоединение системы газоснабжения состоят из стоимости самого газгольдера, магистральных труб и дополнительных элементов, а также работ по монтажу и проектировке, оформления документов.

В любом случае лучше доверить эту работу профессионалам. Найти компанию, которая занимается газификацией, несложно. Однако стоит убедиться в компетентности ее сотрудников, наличии всех необходимых документов, использованию в работе качественного и надежного оборудования. Только так можно быть уверенными в том, что газификация дома пройдет в соответствии с установленными требованиями безопасности.