В Феодосии начали строительство дома для депортированных граждан

В поселке Приморский, недалеко от Феодосии, прошла церемония торжественной закладки фундамента 72-квартирного дома для депортированных граждан, имеющих потребность в жилье.

– Дом многострадальный. Много лет, еще при украинском периоде, пытались спроектировать и построить этот 72-квартирный дом и постоянно на это не хватало средств. Уже в российский период был доработан проект, который прошёл экспертизу, получена декларация, выделен земельный участок по генеральному плану развития Феодосии, и начинаются строительно-монтажные работы, – рассказал журналистам заместитель председателя городского совета Феодосии Петр Полтавский.

Финансируется проект федеральной целевой программой. Строительство завершится в 2018 году и обойдется в 132 миллиона рублей.

Проживать в нем будут крымские татары, немцы и болгары.

– Этот дом – межнациональный. Не только для татар, но и для греков, немцев, болгар. Здесь будут жить 72 семьи разных национальностей из разных населенных пунктов Феодосии, Ленинского и Кировского района, – прокомментировал заместитель главы администрации города Игорь Гончаренко.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.